Кононенко раскритиковал Абромавичуса: "Не введены симметричные санкции против России" (видео)

Кононенко раскритиковал Абромавичуса:

Кононенко

Первый замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко критикует подавшего отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса за неполное введение санкций против РФ.
С такой позицией Кононенко выступил, общаясь с журналистами в Верховной Раде после того, как Абромавичус обвинил его в коррупции и блокировании реформ.


"В последний раз я общался с господином Абромавичусом до Нового года, когда он меня лично поблагодарил за позицию фракции, когда мы голосовали за закон о прозрачности закупок. После этого у меня с ним никакого общения не было. Что касается работы министерства в целом, то действительно, есть позитивные вещи, которые были сделаны за предыдущий год. В первую очередь это прозрачные закупки, другие законопроекты из серии doing business и улучшения бизнеса. Но были и есть проблемы в министерстве, и есть вопросы, которые не решаются. Ключевой вопрос на сегодняшний день, волнующий украинский бизнес, – то, что до сегодняшнего дня не введены симметричные санкции против России. Есть закон, проголосованный Верховной Радой. Исполнительный орган, который должен это сделать, – Министерство экономики. И это не сделано. Секторальные реформы не проводятся. У нас за предыдущий год серьезное падение ВВП. За секторальные реформы также отвечает Министерство экономики – системные секторальные реформы не проводятся. Есть несколько вещей, связанных с неназначением руководителей на должности в государственных предприятиях. Тендерные комитеты и люди, отвечающие за назначение, по тем или иным причинам – я сейчас глубоко не готов анализировать, но люди не назначаются", – сказал нардеп.
Ранее министр экономразвития Украины Айварас Абромавичус, заявив о своей отставке, обвинил власти Украины в целом и

Безліч слотів для фанатів азартної гри Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Где купить качественные баки из металла Бумага для дизайна по лучшей цене

Лента новостей