По штрафу в $3,4 млрд Украина и "Газпром" разберутся в суде

По штрафу в http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-01/po-shtrafu-v-34-mlrd-ukraina-i-gazprom-razberutsya-v-sude_1,4 млрд Украина и

"Газпром" не будет сразу платить штраф. Фото: AFP

Решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложить на российский "Газпром" штраф в размере около $3,4 млрд не повлияет на транзит российского газа. При этом вопрос будет разрешаться в суде. Об этом заявил заместитель главы Министерства энергетики РФ Анатолий Яновский.
"У "Газпрома" есть контракт с "Нафтогаз Украины". Этот контракт заключен в рамках правового поля. Там есть процедура разрешения спора, причем процедура арбитражная. Арбитраж в одной из европейских стран. Соответственно, если одна из сторон подаст в арбитраж, то это дело будет рассматриваться в арбитраже", — сказал чиновник.
Он напомнил, что между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" уже имеется одно разбирательство в Стокгольмском арбитраже по вопросу цены на газ.
"Это нормальная судебная практика", — подчеркнул замминистра.
Как сообщалось, АМКУ

Заказать хачапури в Москве Лучшие рецепты для вашей семьи Rox Casino — первое на рынке гемблинга Kaк кyпить дaчy Производственные светильники

Лента новостей