Скоростной поезд "Запорожье – Киев" застрял в пути

Скоростной поезд

Поезд совершил вынужденную остановку. Фото: azerbaijan-irs.com

Вчера скоростной поезд "Запорожье – Киев" остановился посреди дороги по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
Вчера, 18 января, в 18:26 скоростной поезд № 731 Запорожье – Киев, обслуживаемый составом Экр-1 "Тарпан" производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", совершил вынужденную остановку на перегоне Железнякова – Пятихатки-Пасс.

"Остановка поезда произошла по техническим причинам, а именно вследствие действия низких температур на систему питания поезда", – сказано в сообщении.

Как отмечается, локомотивная бригада поезда сделала все возможное для поддержания на должном уровне температурного режима в салоне поезда.

Пассажиров этого поезда на станции Пятихатки-Пасс. пересадили во вспомогательный скоростной поезд производства Hyundai, который прибыл в экстренном режиме. В Киев поезд Интерсити+ № 731 Запорожье – Киев прибыл в 6:11.

Отмечается, что ситуация осложнилась непогодой. В связи с интенсивными осадками и морозом, а также с усилением ветра до 17-22 м/с (местами до 25 м/с) синоптики установили второй уровень опасности погоды на территории Украины.

В "Укрзализныце" призвали пассажиров с пониманием отнестись к сложностям в работе железнодорожников.
Напомним, трассу Киев-Одесса открыли для легковушек и автобусов.

Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан Качественные и надежные ритуальные плиты Невероятные эмоции в Скайпарк Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Вулкан Вегас 777 официальный сайт

Лента новостей