Советы предпринимателям: сколько стоит инкассация

Советы предпринимателям: сколько стоит инкассация

Рано или поздно предприниматели задумываются над безопасным перевозом наличных денег например, с торговых точек в банк. И здесь решить проблему помогает инкассация. "Для этого предприниматель должен договориться с банком, чтобы в определенное время к нему приезжали вооруженные инкассаторы банка в бронированном автотранспорте и забирали выручку. По приезде в банк деньги пересчитываются и зачисляются на счет предпринимателя", — поясняет аналитик компании "Простобанк консалтинг" Иван Никитченко. По его словам, когда именно деньги зачисляют на счет, зависит от времени инкассации: "Если их забрали в первой половине дня (в разных банках это с 13:00 до 16:00), то средства зачисляются на счет в этот день. Если позже на следующий рабочий день".
ТАРИФЫ. Банкиры устанавливают два типа тарифов в зависимости от графика проведения инкассации. "При заключении договора на ежедневную инкассацию, ежемесячные затраты составят 1—2,2 тыс. грн, или 0,2—0,5% от суммы выручки. Если же выручка небольшая, то можно заключить с банком договор, согласно которому инкассация будет проходить только тогда, когда предприниматель сам обратится за помощью. В таком случае тариф составит 100—250 гривен за каждую инкассацию, или 0,15—0,2%", — разъясняет Никитченко. Экономист предупреждает: тарифы на инкассацию насчитываются индивидуально, ведь зависят от многих параметров: населенный пункт, маршрут инкассаторов, количество точек, инкассируемая сумма, график инкассации, наличие счета в банке, среднемесячная выручка. О том, какие расценки на услуги по инкассации банкиры предлагают клиентам зимой, см. ниже, в обзоре компании "Простобанк консалтинг".

Советы предпринимателям: сколько стоит инкассация
Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Детская одежда по доступным ценам Куда поехать в январе на море с ребенком Изготовление мебели под заказ Обучение по скайпу английскому языку

Лента новостей