Россию накормят "молочкой" из Ирана

Россию накормят

В России появится иранская "молочка". Фото: iran.ru

Иран начнет экспортировать молочные продукты в Россию с 20 января 2016 года. Об этом заявил Fars глава сельскохозяйственного комитета торгово-промышленной палаты Тегерана Каве Заркаран.
Как сообщил Заркаран, четыре иранских молочных завода получили лицензию на экспорт своей продукции в РФ после инспекции, проведенной на этих заводах представителем службы по ветеринарному надзору РФ.
Заркаран подчеркнул, что общий объем экспорта иранской молочной продукции в настоящее время составляет 670 миллионов долларов, отметив, что, если данный вид продукции завоюет часть российского рынка, объем экспорта превысит один миллиард долларов.
Напомним, в 2014 году в России ввели продуктовое эмбарго, запретив ввоз целого ряда продуктов из стран, которые одобрили санкции против РФ. В список запрещенных входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объем импорта, попавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов.

Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Как не ошибиться с выбором провайдера Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Тысячи кинофильмов на разные вкусы Помощь при финансовых трудностях

Лента новостей