Постпред Украины при ООН: люди в России уже почувствовали действие режима санкций

Постпред Украины при ООН: люди в России уже почувствовали действие режима санкций

Владимир Ельченко. Фото: "Сегодня"

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко уверен, что люди в России почувствовали действие режима санкций в стране, передает УНН со ссылкой на "Голос Америки".
"Он действует (режим санкций – ред.), это чувствуется. Возможно, немного меньше в Москве. Но я уверен, что по стране люди это почувствовали – это и курс рубля, это и повышение цен, это уменьшение тех средств, которые раньше шли на социальные выплаты", – отметил он.
Также Ельченко добавил, что понимание рядовыми гражданами в РФ действий санкций со временем будет расти.
"Возможно, еще рядовые граждане не почувствовали полностью, но со временем это понимание будет расти, и будет увеличиваться и определенное давление на руководство РФ, чтобы эту ситуацию каким-то образом изменить. На сегодня санкции действуют", – сказал постоянный представитель Украины при ООН.
Как известно, 4 января постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко вручил Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну официальные полномочия.

Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Качественная нержавеющая сварная сетка

Лента новостей