Как уговорить босса дать разрешение работать из дома

Как уговорить босса дать разрешение работать из дома

Работа из дома имеет преимущества. Фото из архива
Многие считают работу из дому очень привлекательной. Особенно данный формат заманчив, если дорога до офиса отнимает много времени. Некоторые компании успешно внедряют данный опыт, а другие понят

Многие считают работу из дому очень привлекательной. Особенно данный формат заманчив, если дорога до офиса отнимает много времени. Некоторые компании успешно внедряют такой опыт, а другие понятия не имеют как все работает и совсем не замечают преимуществ такого формата.
На самом деле в работе из дома есть множество преимуществ как для сотрудников, так и для работодателей. Если вам удастся рассказать боссу о преимуществах подобной работы, то уже очень скоро вы сможете выполнять все задания, не выходя из дому.
Это повышает производительность
Во время удаленной работы сотрудники могут сами определять время, когда они наиболее продуктивны. К примеру, такой вариант хорош для людей, которым проще выполнять работу ночью.
"Я могу работать в 5.00 или 6.00 утром, когда меня никто не беспокоит, а в течение дня проводить переговоры и различные встречи. И это будет намного продуктивнее, чем день, проведенный в офисе", – отмечает Кашанна Эванс, основатель Kissing Lions Public Relations.
Это снижает расходы
Генеральный директор компании Lease Advisors Джаред Саба рассказывает, что благодаря переходу на дистанционную работу ему удалось сэкономить значительную сумму. Особенно вы заметите разницу, если будете работать подобным образом в течение нескольких лет.
Это помогает удерживать сотрудников
Региональный вице-президент компании Adecco Staffing Тоня Лайн обращает внимание, что удаленные сотрудники более гибкие и удовлетворенные работой. В конечном счете это помогает компаниям удерживать таланты. Дистанционная работа упрощает поиски баланса между работой и личной жизнью, соответственно, это положительно влияет на работу.
Это уменьшает количество больничных
Основатель и руководитель Workforce 21C Синтия Калверт отмечает, что удаленные сотрудники реже берут больничные. С одной стороны, это происходит из-за того, что они меньше подвержены вирусным инфекциям, а с другой – даже в случае простуды, времени на восстановление требуется гораздо меньше.
Сотрудники могут работать дольше
Специалист компании US Imprints Джейсон Бидл говорит, что он никогда не опаздывает на работу, потому что ему не надо тратить время на дорогу. Из-за этого он дольше остается продуктивным и время, которое тратил бы на то, чтобы добраться до офиса, посвящает работе.
Также, можно считать бонусом, что компании не приходится тратиться на оборудование рабочего места, электроэнергию, что позволяет бизнесу экономить.
Как подойти к боссу:

Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework

Лента новостей