Бюджет-2016 примут "вслепую" – Томенко

Бюджет-2016 примут

Томенко уверен, что Рада не успеет тщательно проработать бюджет. Фото: nao24.ru

Бюджет Украины на 2016 год Верховная Рада рискует принять без тщательного ознакомления с положениями документа. Об этом заявил народный депутат Украины, замглавы фракции БПП Николай Томенко.
"Повестку дня дважды уже меняют и мы ее до сих пор не видим. На сайте есть, но у нас депутатов нет. Там зарегистрированы два постановления, которые хотят предложить нам проголосовать бюджет не читая и не обсуждая. То есть эта процедура предусматривает, что до 12-ти часов 24-го декабря – окончательный срок подачи предложений. 24-го Комитет должен рассмотреть и мы должны проголосовать или вечером или поздно вечером 24-го декабря в четверг, или 25-го декабря. То есть это значит, что в первом, втором и третьем чтении одновременно. Это значит, что реально дискуссии не будет. Это значит, что никто не будет знать, за что мы голосуем", – сказал Томенко.
"Если такой сценарий пройдет, то бюджет будет принят, условно говоря, до 25-го включительно, но бюджет будет такой неожиданностью, тайной, потому что даже мы его не прочитаем, а когда уже напечатаем, то все увидим. Если не будет набрано 226 голосов, тогда продолжится уже дискуссия с понедельника 28-го, 29-го – и будет продолжаться до конца. Мой прогноз, что до конца года все равно будет принят бюджет", – отметил депутат.
По его словам, 226 голосов может набраться с помощью дептутатов БПП, "Народного фронта" и внефракционных парламентариев.
"Возможно, [будут голосовать] какие-то представители групп. "Батькивщина" не будет, "Самопомощь" не будет и Ляшко не будет. Возможно, [ситуация] изменится на протяжении дискуссии до 24-го числа", – уточнил Томенко.
Напомним, на последней пленарной неделе в этом году депутатам придется разобраться с бюджетом на 2016 год и Налоговым кодексом. Нардепы паланируют заняться сразу несколькими законопроектами, которые будут касаться как самого бюджета, так и Бюджетного кодекса.

Термальные купальни в Будапеште Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Тенденции развития игр в казино Вулкан

Лента новостей