Кабмин может продлить запрет на проверки бизнеса

Кабмин может продлить запрет на проверки бизнеса

Мораторий на проверки бизнеса могут продлить. Фото: mosopora.ru

Кабинет министров Украины готов продлить мораторий на проверки бизнеса, который действует до конца 2015 года. Об этом заявил в ходе заседания Совета экспортеров премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"По мораторию мы поддерживаем", – сказал Яценюк.
Как сообщалось, в ноябре текущего года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о продлении моратория на проверки бизнеса до 30 июня 2016 года.
Так, законом от 28.12.2014 № 76-VIII было установлено, что проверки предприятий, учреждений, организаций и физлиц-предпринимателей контролирующими органами (кроме Государственной фискальной службы и Государственной финансовой инспекции) должны осуществляться в течение января-июня 2015 года исключительно с разрешения Кабинета Министров или по заявке субъекта хозяйствования относительно его проверки.

Узнавать новости в сети удобнее Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Вакуумный насос для стабильной работы Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»!

Лента новостей