Замерзающий Донецк: взрослые боятся морозов, а дети согревают домашних животных

Замерзающий Донецк: взрослые боятся морозов, а дети согревают домашних животных

Донецк замерзает. Фото: unicef.org

В захваченных городах Донецкой области прошли сутки, как из-за отсутствия газа остановились все котельные. В частности, отопление отсутствует в Донецке, Горловке, Макеевке и других городах.
Как рассказали Сегодня.ua дончане, люди были вынуждены спать одетыми.
"За сутки квартира уже вмиг остыла – температура упала до 12 градусов тепла, – рассказала жительница Калининского района Лариса. ?Обогреватель мы поставили в детской, а вот самим пришлось спать в одежде. Так это хорошо, что сейчас еще относительно теплая погода ? если бы были морозы, даже не представляю как бы выкручивались".
В тоже время, жители города жалуются, что из-за перенапряжения в некоторых районах отключается электроэнергия.
"Мы вчера два часа просидели без света, собственно тут ничего удивительно ? все включили обогреватели, мы, например, даже кондиционер на обогрев поставили. Ну а что делать ? лучше я за электроэнергию втрое переплачу, чем потом лечиться. Тем более медикаменты у нас сейчас бешеных денег стоят", – говорит житель шахтерской столицы Дмитрий.
А вот отменят ли завтра занятия в школах ? на данный момент неизвестно. Правда, родители учеников уже говорят, что вряд ли завтра отпустят детей в школы.
"Знаете, чем у меня сегодня сын занимался? Согревал целый день хомячка в полотенце из-за того, что тот дрожит, – говорит дончанка Анастасия Хромова. – Естественно я ни за что ребенка не отпущу в школу -? за два дня там температура в классах уже наверняка как на улице. Тем более, окна в классе деревянные и помещение, где четыре огромных окна, просто не согреть никаким обогревателем".
Похожая ситуация наблюдается и в соседней Макеевке.
"Отопления нет, в квартирах холодно. Судя по трубе котельной, которая еще вчера перестала дымиться, в ближайшие часы отопление и не появится", – отметил макеевчанин Алексей.
Напомним, вчера днем в Донецке и других городах остановились все котельные.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/donbass-zamerzaet-okkupirovannye-goroda-ostalis-bez-otopleniya-i-goryachey-vody-673147.htmlЧитайте также:
Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в следующие пару дней
Донбасс замерзает: оккупированные города остались без отопления и горячей воды
Синоптики обещают украинцам потепление до +12
Тотальное повышение тарифов: сколько киевляне должны за услуги ЖКХ
Первый снег застал киевских коммунальщиков врасплох

Как выбрать типографию в Москве Где можно отдохнуть на Новый Год Что из себя представляет закись азота? Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Оформить страховой полис в Казахстане

Лента новостей