Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились о "шелковом пути" в обход России

Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились о

Из китая может пролечь новый Шелковый Путь. Фото: sinocom.ru

Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии на встрече в Стамбуле приняли решение учредить консорциум с целью транспортировки грузов из Китая в Европу.
Договоренность об этом была достигнута в ходе презентации в Стамбуле возможностей и перспектив Транскаспийского транспортного маршрута "Китай-Турция-Европа", которая состоялась в рамках международной транспортно-логистической выставки Logitrans.
Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили "КТЖ экспресс" ("дочка" "Казахстанской железной дороги"), ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и азербайджанская компания "Караван Логистикс", а также Trans Caucasus Terminals, дочерняя структура "Грузинской железной дороги". Турецкая сторона будет представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.
"Таким образом, Грузия вновь вернется к тому традиционному историческому торговому пути, который называется "шелковый путь", – уточнил директор грузинской компании Trans Caucasus Terminals Ливан Сулаберидзе.

Помощь юриста при расторжении брака Особенности применения холодильных камер и холодных складов Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Таргетированная реклама в социальных сетях Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании

Лента новостей