АМКУ теперь придется публиковать свои решения на сайте

АМКУ теперь придется публиковать свои решения на сайте

Рада обязала АМКУ публиковать свои решения на сайте. Фото: skelet-info.org

Верховная Рада приняла в законопроект №2102 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения прозрачности деятельности Антимонопольного комитета Украины", который обязывает АМКУ публиковать свои решения на официальном сайте.
Во втором чтении документ поддержали 263 народных депутата.
Как отмечается в пояснительной записке, закон разработан с целью выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, введения процедуры общественного контроля деятельности Антимонопольного комитета.
Как сообщалось, компании – члены торговой палаты США настаивают на принятии Радой трех законопроектов по реформированию антимонопольного законодательства. Это законопроект №2431, касающийся введения методики наложения, расчета и взимания штрафных санкций Антимонопольным комитетом, №2168 относительно внесения изменений в процедуру рассмотрения заявлений на концентрацию и №2102, который обяжет АМКУ публиковать все принятые решения, предоставляя исчерпывающую информацию.

Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Мобильные технологии для бизнеса Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Таргетированная реклама в социальных сетях

Лента новостей