Сегодня российский газ может "вернуться" в Украину

Сегодня российский газ может

Украина возобновляет закупки газа у России. Фото: AFP

"Газпром" уже в понедельник, 12 октября, может возобновить поставки газа в Украину после трехмесячного перерыва; "Нафтогаз" в пятницу подал российской компании заявку на поставку в октябре двух миллиардов кубометров газа и перечислил предоплату.
Как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, в пятницу, 9 октября были достигнуты договоренности с НАК "Нафтогаз Украины" о предоплате за поставки российского газа в октябре. "Газпром" пообещал, что возобновит поставки после получения предоплаты с 10.00 12 октября.
Украинская сторона направила в адрес "Газпрома" заявку на поставку 2 миллиарда кубометров газа в октябре, сообщил Миллер. В пресс-службе "Нафтогаза" подтвердили данные договоренности, а также перевод предоплаты.
Напомним, в январе-июне 2015 года закупки Украиной российского газа составили 3,7 миллиарда кубометров. В июле, августе и сентябре "Нафтогаз" не осуществлял закупку российского газа, так как его не устроила цена, которая с учетом скидки в 40 долларов должна была составить 247,17 доллара за тысячу кубометров. В этот период украинская компания обходилась закупкой газа из Европы по реверсу.

Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Лучшие шины по приемлемой стоимости Сумки на каждый день для вас

Лента новостей