МВФ назвал признаки восстановления экономики Украины

МВФ назвал признаки восстановления экономики Украины

МВФ считает, что экономика Украины восстанавливается. Фото: AFP

Международный валютный фонд (МВФ) видит первые признаки восстановления экономики Украины, включающие улучшение потребительского настроения и снижение темпов падения промышленного производства параллельно с началом роста в других структурно важных секторах экономики. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.
"Мы видим первые признаки восстановления экономики. Я хочу подчеркнуть, что мы видим стабилизацию в финансовом секторе, прирост депозитов и стабилизацию курса", – заявил Ваше.
"Мы также видим позитивные сигналы по таким индикаторам, как ВВП, промышленное производство, улучшение потребительских настроений", – сказал он.
Как сообщалось, повторное прибытие миссии МВФ для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре.
Напомним, миссия МВФ работала с 22 сентября по 2 октября, анализируя выполнение Кабмином программы (в обмен на кредиты мы должны были достичь определенных экономических показателей. — Ред.).
По словам министра финансов Натальи Яресько, правительство ожидало, что по итогам этой миссии Украинауспешно получит третий транш кредита МВФ ($1,7 млрд), который направят в золотовалютные резервы (ЗВР) НБУ.
Ранее Киеву были выданы два транша на $5 и $1,7 млрд.

Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Транзитом через Петербург Разновидности лимузинов на рынке Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления

Лента новостей