Украина не получала от России уведомлений о закрытии воздушного пространства

Украина не получала от России уведомлений о закрытии воздушного пространства

Украина на данный момент еще не получала официальных уведомлений от РФ о запрете полетов в РФ для украинских авиакомпаний с 25 октября. Об этом заявили в Министерстве инфраструктуры.
"Сообщения еще не было. Поэтому пока уведомления не было, мы не будем комментировать того, что еще не осуществилось, того, чего еще не было. То есть, уведомления еще нет. От российской стороны новость была поздно вечером, поэтому к нам еще ничего не зашло официально", – отметили в ведомтсве.
Напомним, украинские власти наложили санкции на ряд российских авиакомпаний. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая "Трансаэро" и "Сибирь".
В пятницу Кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты в Украину, запрет будет действовать с 25 октября. Также Кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения, использование в Украине программного обеспечения российского производства. Официальные уведомления российским авиакомпаниям уже были направлены.
В то же время, gремьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с санкциями украинских властей против российских авиакомпаний поручил Минтрансу рассмотреть вопрос введения аналогичных ответных мер. После чего Минтранс РФ поручил Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября 2015 года.

Постельное белье оптом от производителя Современное казино, какое оно? Выпуск и установка современных кранов Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Купить качественные трикотажные ночные сорочки

Лента новостей