Гройсман: Налоговая реформа должна способствовать развитию бизнеса и экономики

Гройсман: Налоговая реформа должна способствовать развитию бизнеса и экономики

Владимир Гройсман, фото rada.gov.ua

Результатом налоговой реформы должно стать создание устойчивой налоговой системы, при которой налоги не будут перегружать бизнес и будет развиваться экономика, сообщает пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на официальном сайте Верховной Рады в четверг.
Выступая на заседании Национального совета реформ, В.Гройсман сказал: "Надо создать систему, к которой будет доверие хоть некоторый период времени".
Председатель парламента выразил убеждение, что в рамках реформирования налоговой системы нужно "выстраивать партнерские отношения" между центром и регионами. В качестве положительного примера спикер парламента привел введение финансовой децентрализации, которая, по его словам, "уже дает свои результаты". "Когда мы построим такую систему, при которой налоги будут уплачиваться – она будет работать", – отметил он.
Одним из главных недостатков нынешней налоговой системы В.Гройсман считает частую смену законодательства, регулирующую отношения в этой сфере. "В стране нет традиции уплаты налогов, поскольку каждый день меняются правила, и это вгоняет в железный ступор предпринимателей, которые не знают, что будет завтра", – сказал председатель парламента.

Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Оценка квартиры в Киеве Керамическая плитка высокого качества Экскурсии из Сочи в Пицунду Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка

Лента новостей