Кабмин распорядился создать энергетический резервный фонд на 1 миллиард долларов

Кабмин распорядился создать энергетический резервный фонд на 1 миллиард долларов

Кабинет министров постановил создать стабилизационный (резервный) энергетический фонд для закупки импортного газа.

Об этом говорится в постановлении правительства №459 от 24 июня 2015 года.

«Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов»,— говорится в документе.

В постановлении также сообщается, что формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК «Нафтогаз Украины» согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений Кабинета министров Украины.

Средства фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа

По материалам ru.golos.ua

Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Идеальный отдых у моря в районе Сочи Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24

Лента новостей