Комитет кредиторов хочет видеть Яресько на встрече в США

Комитет кредиторов хочет видеть Яресько на встрече в США

Комитет кредиторов призывает украинские власти как можно скорее провести переговоры по вопросам реструктуризации части государственного долга и приглашает министра финансов Украины Наталью Яресько лично участвовать в запланированной на вторник, 30 июня, встрече в формате Украина – Комитет кредиторов – Международный валютный фонд. Об этом говорится в письме кредиторов.

«Комитет снова призывает начать переговоры как можно скорее – без предварительных условий и акцентов на каких-либо решениях, а также призывает министра Яресько присоединиться к участникам встречи в Вашингтоне на следующей неделе», - говорится в заявлении Комитета.

В Комитете заверили, что позиция Минфина Украины, состоящая в том, что частные кредиторы отказываются оказать содействие Украины, является неверной. «С 9 мая министерство финансов располагает полным предложением по реструктуризации долга с учетом критериев МВФ и возможностью высвободить до 16 млрд долл., отложив платежи по основной части долга и обслуживанию до 2019 года, в то время как МВФ получит 4,4 млрд долл. с период с 2015 по 2018 год и в целом 8,1 млрд долл. до 2020 года», - говорится в письме кредиторов.

По материалам news.eizvestia.com

Из чего состоит кухонный гарнитур? Интернет и его влияние на нашу жизнь Кровати на любой вкус Преимущества светодиодных ламп LED Администрирование и сопровождение веб-ресурсов

Лента новостей