В Минюсте предлагают сократить сроки открытия счета компании до 24 часов

В Минюсте предлагают сократить сроки открытия счета компании до 24 часов

В Министерстве юстиции Украины предлагают сократить сроки открытия банковского счета компании до 24 часов. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в ходе представления налоговой реформы, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы внесли изменения в налоговое законодательство и вместо тех неопределенных сроков, а на самом деле это было минимум две недели, мы установили процедуру, что Государственная фискальная служба должна в течение максимум пяти дней согласовать процессы открытия счета (банковского счета для компании - ред.), если она это не сделала по принципу молчаливого согласия, этот счет начинает работать. Я предлагаю поработать над тем, чтобы мы все же эти сроки сократили до 24 часов",- отметил Петренко.

По словам министра, если соответствующие сроки будет сокращено до 24 часов, Украина войдет в первую десятку по рейтингу Doing Business.

Напомним, Верховная Рада утвердила принцип молчаливого согласия на взятие счета на учет налогоплательщика 21 апреля 2015 г. За соответствующий законопроект № 2381 проголосовали 253 нардепа при 226 минимально необходимых.

Закон о принцип молчаливого согласия в налогообложении был опубликован в Украине 13 мая 2015 г.

По материалам www.rbc.ua

Буй казино зеркало Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Быстрые кредиты под залог недвижимости Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве

Лента новостей