В мае украинцы перечислили в бюджет 703,7 млн грн. военного сбора, - ГФС

В мае украинцы перечислили в бюджет 703,7 млн грн. военного сбора, - ГФС

Украинские налогоплательщики в мае 2015 г. мобилизовали в государственный бюджет 703,7 млн грн. военного сбора, что на 15,8% превысило индикативный показатель. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"В общем с начала 2015 года в госбюджет поступило 3,3 млрд грн. военного сбора", - говорится в сообщении.

Отметим, военный сбор был введенный с 3 августа 2014. Ставка этого налога составляет 1,5% от объекта налогообложения. Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями.

Напомним, 12 мая 2015 г. Верховной Радой принят Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора", который вступил в силу 11 июня 2015 г. Документом освобождены от налогообложения военным сбором доходы граждан от операций по купле/продаже валюты.

По материалам www.rbc.ua

Как безопасно приобрести имущество банков Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Как найти Вулкан казино официальный сайт? Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Бумага для дизайна по лучшей цене

Лента новостей