"Газпром" назвал новые цены на газ для Украины и Европы

Об этом во вторник, 9 июня, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Расчетная цена газа "Газпрома" для "Нафтогаза Украины" без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года - $287,15, четвертого - $262,5 за тысячу кубометров", - сказал он

"Вопрос скидки обсуждается, находится в руках переговаривающихся сторон. Слышал, что есть прогресс в переговорах по скидке, но мы в этих переговорах не участвуем", - добавил он.

Во втором квартале действует цена в 347,2 долларов (247,2 долларов с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины).

В то же время, как передает Прайм, "Газпром" прогнозирует среднегодовую цену поставок российского газа в Европу на уровне 240-245 долларов за тысячу кубометров.

"Что касается цены, то из сегодняшних прогнозов в диапазоне 240-245 долларов. Пройдет еще пара-тройка месяцев, можно будет более точно спрогнозировать, но, я думаю, не ниже 240 долларов", - сообщил Медведев.

По материалам news.eizvestia.com

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Создание маркетинговых моделей Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Ночной уход за кожей

Лента новостей