Фискальная служба Киева разоблачила конвертцентр с оборотом в более 1 млрд грн

Фискальная служба Киева разоблачила конвертцентр с оборотом в более 1 млрд грн

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС в Киеве.

Отмечается, что общий оборот средств предприятий, которые прошли через теневые структуры, превысил 1 миллиард гривен.

К деятельности "конвертационного центра" оказался причастен заместитель начальника налоговой инспекции одного из районов города Киева, который "прикрывал" незаконную деятельность соответствующими указаниями подчиненным.

За предоставление незаконных преимуществ предприятиям, которые воспользовались услугами центра, служащий ежемесячно получал около 1 миллиона гривен, в том числе и в своем служебном кабинете. В целом, к деятельности подпольной структуры оказались причастны 10 человек, каждый из которых выполнял свои отведенные задачи.

В рамках уголовного производства, открытого по факту злоупотребления служебным положением руководителями территориальных органов ГФС Украины, был проведен ряд обысков помещений, служебных кабинетов и дипозитарии банковских учреждений, в результате которых изъято 763 тысяч долларов США и 220 тысяч гривен.

Общая сумма изъятого имущества в гривневом эквиваленте составила более 16 миллионов гривен.

Также, на счетах предприятий, которые воспользовались незаконными услугами "конвертационного", были заблокированы более 4 миллионов гривен.
Изъятые в ходе обыска вещи и ценности переданы в прокуратуру города Киева.

По материалам news.eizvestia.com

Качественная современная стоматология в Краснодаре Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Погода на Кипре в декабре Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Обучение за границей для украинцев

Лента новостей