Украина восстанавливает свой ОПК и не будет поставлять комплектующие к оружию агрессора, - Турчинов

Украина восстанавливает свой ОПК и не будет поставлять комплектующие к оружию агрессора, - Турчинов

Такое заявление сделал секретарь СНБО Александр Турчинов. При этом он отметил, что несмотря на все сложности, с которыми сталкивается государство, идет работа над восстановлением оборонно-промышленного комплекса.

"Сегодня те предприятия, которые многие годы подряд простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежным современным и качественным оружием наши Вооруженные силы", - сказал он.

Кроме того он опровергает слова президента России Владимира Путина о потере позиций украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса из-за отказа от сотрудничества с РФ. По его словам, военно-политическое руководство России и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала Украины.

"Наши предприятия ОПК доводили до банкротства, уничтожались Вооруженные силы и оборонный потенциал страны. Агрессия Российской Федерации должна была стать финальным аккордом в их планах на пути уничтожения независимости нашей страны", - подчеркнул Александр Турчинов.

Он также отметил, что на этом фоне заявления Путина о том, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией, "удивляют своим кощунством и неадекватностью".

Как сообщалось, 25 мая Владимир Путин высказал мнение, что отказ России от кооперации с украинскими предприятиями ОПК поставил их на грань банкротства.

По материалам news.eizvestia.com

Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Проектированиe и постройка домов с мансардой Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Запчасти для вашего скутера Сузуки Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры?

Лента новостей