Норвегия решила удвоить грант на украинские реформы

Норвегия решила удвоить грант на украинские реформы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Подписание приложения к соглашению предоставит возможность увеличить объем гранта в поддержку Государственного бюджета Украины со стороны правительства Королевства Норвегия до 200 млн норвежских крон (эквивалент $26,3 млн) из 100 млн норвежских крон, о которых было договорено в ноябре 2014 года.

Предоставление этого гранта будет способствовать возобновлению макроэкономической стабильности и поддержке административной реформы в Украине", - говорится в сообщении.

Грант со стороны Норвегии будет предоставлен в рамках более широкого пакета финансовой поддержки Украины со стороны ее двусторонних и многосторонних партнеров, что было "разблокировано" благодаря началу работы новой кредитной программы МВФ.

"Предоставление этой поддержки - еще одно доказательство того, что мир понимает, что Украина стала на путь реформ и перемен и уверенно идет по этому пути. И поддержка, которую нам предоставляют наши международные партнеры, вселяет в нас уверенность и поддерживает нас в нашей перестройке новой Украины, - сказала во время церемонии подписание Яресько. Эта поддержка со стороны правительства Норвегии позволит усилить финансовую стойкость государственного бюджета Украины".

По материалам news.eizvestia.com

Кредитование под залог авто в автоломбардах Приобретение навыков работы в Excel Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Правила ручной клади для перелетов Выгодно купить смартфон Нокиа

Лента новостей