Главным исполнительным директором Cisco назначен Чак Роббинс

Главным исполнительным директором Cisco назначен Чак Роббинс

Совет директоров Cisco назначил Чака Роббинса (на фото) главным исполнительным директором компании, сообщили в пресс-службе Cisco.

Это назначение вступит в силу 26 июля 2015 г.

С той же даты Джон Чемберс (нынешний руководитель, - ред.) займет должность исполнительного председателя совета директоров Cisco, продолжая исполнять обязанности председателя.

"Самое время назначить Чака Роббинса новым главным исполнительным директором нашей компании. Мы выбрали очень сильного лидера в тот момент, когда Cisco занимает очень сильные позиции. Темпы перемен в современном мире растут по экспоненте... Роль Cisco в цифровой трансформации еще никогда не была такой важной. Нашему новому главному исполнительному директору нужно будет добиваться успеха в очень динамичной среде, совершенствовать то, что работает хорошо, и идти на прорыв там, где нужны перемены. Чак Роббинс обладает уникальной способностью превращать концепции и стратегии в реальность, добиваться результатов, объединяя коллективы и экосистемы. Ему знакомы все сегменты нашей компании, ее технологические направления и географические регионы, и он сумеет вести компанию вперед с той скоростью, которая потребуется, чтобы использовать открывающиеся перспективы. Чак глубоко погружен в корпоративную культуру Cisco и обладает невероятными способностями в том, что касается взаимодействия с сотрудниками, партнерами, заказчиками и глобальными лидерами и их вовлечения в общую работу. Его опыт в области стратегий, концепций и их исполнения - именно то, что нужно нашей компании, открывающей новую главу в своей истории. Я уверен, что эта глава станет еще более впечатляющей, чем предыдущие", - заявил Чемберс.

Чак Роббинс пришел в компанию Cisco в 1997 г. и с тех пор быстро продвигался по служебной лестнице. В последнее время он занимал должность старшего вице-президента Cisco по международным операциям, возглавляя подразделение глобальных продаж и взаимодействия с партнерами, которое играет определяющую роль в бизнесе компании, принесшем в прошлом финансовом году доход в 47 млрд долл.

Роббинс принимал участие в разработке и реализации многих стратегических инвестиций и преобразований компании, включая создание самой мощной в отрасли партнерской программы, которая ежегодно приносит Cisco более 40 млрд долларов дохода. Он также стоял у истоков развития коммерческого сегмента Cisco, который в прошлом квартале показал 8-процентный годовой прирост и на долю которого ныне приходится 25% общего бизнеса компании.

На уровне руководства Роббинс был организатором подразделений, занимающихся обеспечением информационной безопасности и решениями для совместной работы, и принимал участие в организации приобретения компаний Sourcefire и Meraki. Работая в составе группы, осуществлявшей последние три года трансформацию Cisco, Роббинс по-новому выстроил сбытовую организацию Cisco, сделав ее предметом зависти всей отрасли.

Основанная в 1984 г. компания Cisco (Nasdaq "CSCO") - мировой лидер в области информационных технологий.

Напомним, в августе 2013 г. Cisco Systems заявила о сокращении 5% от числа всех сотрудников - 4 тыс. человек.

По материалам www.rbc.ua

Лучшая стоматологическая клиника в Москве Продвижение магазина или услуги в Facebook Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине 5 древнейших кладбищ мира Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart

Лента новостей