Миссия МВФ начнет работу в Украине 12 мая, – Гонтарева

Миссия МВФ начнет работу в Украине 12 мая, – Гонтарева

Миссия Международного валютного фонда начнет свою работу в Украине уже 12 мая.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ на Facebook.

В сообщении приводится цитата главы НБУ Валерии Гонтаревой об итогах визита официальной украинской делегации в Вашингтон для участия в ежегодных весенних сборах МВФ и Всемирного банка.

"В Вашингтоне мы встречались с коллегами из центральных банков Китая, Швеции, Польши, Голландии. Также состоялись встречи как с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, так и с представителями миссии МВФ в Украине, которая начнет работу уже 12 мая”, –; говорится в сообщении.

По словам В. Гонтаревой, все отмечают, что Украина демонстрирует прогресс в процессе реформирования экономики в целом и финансового сектора в частности.

“Такая высокая оценка наших усилий от международного сообщества подтверждает правильность выбранного нами пути и добавляет нам сил для дальнейших активных шагов в этом направлении", –; подчеркивает В. Гонтарева.

Напомним, по мнению эксперт НБУ может укрепить национальную валюту до 20 гривен за доллар уже на майские праздники. Если этого сделать не удастся, гривна «подскочит» до 50 гривен за доллар.

По материалам ru.golos.ua

Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Преимущества водных тренировок Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Где отдохнуть в Анапе? Где найти турецкоговорящего гида в Москве

Лента новостей