Во время майских праздников цены на бензин не вырастут - эксперт

Во время майских праздников цены на бензин не вырастут - эксперт

Во время майских праздников цена топлива на АЗС, скорее всего, не поднимется.

Об этом сообщил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Думаю, праздники здесь абсолютно ни при чем. Наоборот, во время выходных дней потребление бензина падает. Наступает «мертвый сезон.К тому же, серьезно упал спрос на топливо в силу общеэкономических и политических проблем. Поэтому я не думаю, что стоит говорить о каких-то мегапеременах на рынке топлива», - пояснил он.

При этом эксперт отметил, что на стоимость топлива для автомобилей по-прежнему оказывают влияние два основных фактора: мировые цены на нефть и курс валют.

«Если говорить о текущем моменте, особых причин для роста цен на бензин, газ и дизель или, наоборот, значительного их падения я не вижу. Но, с другой стороны, ситуация с валютным курсом очень шаткая. Он, в свою очередь, зависит от того, возобновятся ли военные действия на Востоке», - подчеркнул он.

Напомним, 5% налог на розничную продажу топлива введен в Украине с 1 января 2015 года. По словам экспертов, его введение вызвало подорожание бензина минимум на 1 грн/л.

По материалам ru.golos.ua

Эффективные мотокосы от проверенных производителей Качественные интернет и ТВ в Москве Огромные выигрыши в один щелчок мышки Поймайте удачу с Gaminator Оригинальные и доступные подарки

Лента новостей