Цена на нефть марки Brent снизилась до 64,54 долл

Цена на нефть марки Brent снизилась до 64,54 долл

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов 29 апреля, в преддверии публикации данных о коммерческих запасах "черного золота" в США.

Об этом сообщают СМИ, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:17 по киевскому времени стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent опустилась на 0,15% –; до 64,54 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снизилась на 0,21% –; до 56,94 доллара за баррель.

29 апреля управление энергетической информации Минэнерго США сообщит о динамике коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля. Аналитики ожидают роста на 2,3 миллиона баррелей. При этом на прошлой неделе запасы выросли до рекордных 489 миллионов баррелей.

"Рынок очень ждет данных из хранилищ США, так как еженедельный отчет является ключевым фактором изменения цен на нефть", –; заявил главный стратег CMC Markets Рик Спунер.

Эксперт отметил, что инвесторы также будут следить за уровнем добычи нефти в США, который также будет отражен в отчете Минэнерго. "

Если данные по добыче снизятся или она стабилизируется, то рынок будет настроен более оптимистично в ближайшие дни", –; резюмировал Р. Спунер.

По материалам ru.golos.ua

Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Экскурсии в Барселоне Межкомнатные двери от производителя Как использовать дарсонваль в домашних условиях

Лента новостей