Олланд: Франция и РФ совместно ищут решение ситуации с "Мистралями"

Олланд: Франция и РФ совместно ищут решение ситуации с

Париж и Москва ведут переговоры для того, чтобы найти оптимальное решение ситуации с поставками России вертолетоносцев типа "Мистраль".

Об этом заявил в эфире французского телеканала Canal+ президент Франции Франсуа Олланд, сообщили СМИ

"Мы заняты обсуждением решения кризиса", - сказал Ф.Олланд.

По словам президента Франции, тему урегулирования ситуации с "Мистралями" он планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным в Армении 24 апреля.

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен в 2011 году. Стоимость контракта составила 1,2 млрд евро. Первый корабль Франция должна была передать России в ноябре 2014 года, однако этого до сих пор не сделано.

Как заявлял В.Путин, Москва намерена потребовать возврата средств в случае окончательного срыва контракта на поставку.

"Переговоры идут, и пока условия соглашения и существующие временные рамки позволяют и нам, и французам искать компромиссное решение, не обращаясь в суды и не прибегая к каким-либо резким действиям. Когда это время закончится, тогда уже будем определяться с дальнейшими шагами", - заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

По материалам ru.golos.ua

Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Онлайн казино Париматч Покупка пневмопривода от мирового производителя Компания по производству полипропиленовых материалов Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками

Лента новостей