В Украине с начала года уже насчитали 683 миллионера

В Украине с начала года уже насчитали 683 миллионера

"По состоянию на 1 апреля 2015 года доход свыше 1 млн грн задекларировали 683 гражданина, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказано в сообщении.

Общая сумма задекларированных доходов составила 13,8 млрд грн, что на 18% больше, чем в 2014 г.

Наибольшее количество деклараций подано в Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. Существенно повысился уровень декларирования доходов граждан в Кировоградской, Сумской и Полтавской областях.

"По видам доходов всего гражданами декларировались доходы от заработной платы (4,2 млрд грн), от унаследованного или полученного в дар имущества (3,7 млрд грн), другие доходы (3,5 млрд грн) и от продажи недвижимого (движимого) имущества (1,1 млрд грн)", - отметили в ГФС.
Правом на получение налоговой скидки воспользовались более 53 тыс. лиц, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату, составляет 71,9 млн грн.

По материалам news.eizvestia.com

Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Мобильное приложение казино Император онлайн Проект и оборудование для системы автополива Международный аэропорт в Праге

Лента новостей