Цены на турпутевки в ближайшее время повысятся на треть — эксперт

Цены на турпутевки в ближайшее время повысятся на треть — эксперт

В результате ухода лоукостера Wizz Air с украинского рынка, цены на турпутевки в ближайшее время взлетят на треть.

Об этом сообщила директор туристической компании «Фреш трэвэл» Александра Чередникова в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Думаю, процентов на тридцать туры поднимутся в цене», - сказала она.

При этом эксперт на примере подорожание поездки своих клиентов в Италию объяснила, почему произойдет это подорожание.

«Я бронирую им билеты на прямой рейс МАУ до Милана. Но, чтобы достичь пункта назначения, им придется проехать триста километров. Это ударит по цене тура – нужно будет бронировать внутренний лоукост из Милана до Пизы или Флоренции (30-100 евро), либо –; брать в аренду машину (около 500 евро на круг)», - рассказала она.

По словам А. Чередниковой, билеты на МАУ тоже обойдутся дороже примерно на 2 тысячи гривен на человека (в один конец).

Напомним, 26 марта стало известно, что лоукостер Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию Wizz Air Украина.С 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из Украины –; в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. В то же время, закрываются столь важные для украинского турбизнеса направления –; Милан, Барселона и многие другие.

По материалам ru.golos.ua

Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Запчасти на Макбук оптом и в розницу

Лента новостей