В ОПЕК не планируют повышать цену нефти до 100 долларов за баррель

В ОПЕК не планируют повышать цену нефти до 100 долларов за баррель

В Организации экспортеров нефти (ОПЕК) не планируют повышать цену нефти до прежних показателей, когда та стоила 100-120 долларов за баррель.

Об этом сообщает «Сегодня».

«Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход... И мы хотим того же, но хотим не только для нас, но и для следующих поколений», –; прокомментировал такую позицию представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Мухаммед аль-Мади в кулуарах проходящей в Эр-Рияде конференции по энергетике.

Как известно, нефть стремительно дешевела в течение нескольких месяцев. Но по итогам недели нефть на бирже в Нью-Йорке подорожала на 2%. Недельный рост стоимости WTI наблюдается впервые за последний месяц. Аналитики связывают рост котировок американских фьючерсов с тем, что ранее они испытывали более глубокое падение по сравнению с контрактами по Brent.

Подорожанию также способствовало снижение курса доллара, которое делает нефть доступнее для покупателей, использующих другие валюты. Кроме того в пятницу истекал срок обращения апрельских контрактов на бирже и многие трейдеры закрывали свои позиции.

Еще одним фактором, оказавшим влияние на рынок, стала публикация данных, свидетельствующих о том, что в США продолжает сокращаться число работающих буровых установок.

По словам экспертов, снижение буровой активности в США может привести к падению объемов добываемой нефти в стране.

По материалам ru.golos.ua

Соединяющий города и судьбы транспорт Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Виды кровли и ее назначение Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua

Лента новостей