Минагрополитики: Канада и Израиль вложат 20 миллионов долларов в сельское хозяйство Украины

Минагрополитики: Канада и Израиль вложат 20 миллионов долларов в сельское хозяйство Украины

Канада и Израиль вложат 20 миллионов долларов в сельское хозяйство Украины в 2015 году.

Об этом во время пресс-конференции заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая, передает корреспондент ГолосUA.

«Израиль и Канада готовы вкладывать инвестиции в развитие сельского хозяйства Украины. Они проинвестируют 20 миллионов долларов наше сельское хозяйство, а конкретно – на техническое оборудование»,- сказала В. Рутицкая.

Она также отметила, что Украина должна брать пример с Израиля, где также ведутся военные действия, но при этом страна сумела создать эффективную сельскохозяйственную инфраструктуру, и является экспортером тепличных овощей и черной икры.

Кроме того, В. Рутицкая подчеркнула, что в этом году украинские инвесторы вложат средства в строительство семенного и комбикормового заводов.

«Несмотря на сложную социально-политическую ситуацию в стране, нам приятно, что инвесторы показывают готовность вкладывать деньги в Украину. В ближайшее время мы проведем большую конференцию, куда будут приглашены потенциальные инвесторы. Мы хотим сосредоточиться на проектах, которые связаны с инфаструктурой, логистикой и финансированием»,- сообщила она.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать подходящие обучающие курсы ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Где заказать печать на футболках? Свежие морепродукты Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей