13.05.2014 11:16

Мобилизованные военнослужащие получат новый пакет льгот

Мобилизованные военнослужащие получат новый пакет льгот

Законопроект №4785, находящийся на рассмотрении в Верховной Раде, должен урегулировать вопросы предоставления льгот военнослужащим.

Об этом во время брифинга заявил старший офицер отдела юридической экспертизы и методологической работы Управления правового обеспечения Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Фомин.

«У военнослужащих, призванных во время частичной мобилизации, будет право оставаться на военной службе не ниже той должности, которая у них до этого была. Также урегулируем вопрос социальных выплат военнослужащим-женщинам, уволенных во время мобилизации»,- сообщил А.Фомин.

По его словам, мобилизованные военнослужащие могут не волноваться, что банки предоставят им штрафные санкции в связи с невыплатой взносов по кредитам.

«Данный законопроект урегулирует вопрос освобождения от штрафных санкций военнослужащих и военнообязанных, которые были призваны во время мобилизации за счет предприятий всех форм собственности, а также физических лиц на этот особенный период»,- пояснил А. Фомин.

Помимо этого, данный проект закона урегулирует вопрос возврата к обучению на бесплатной основе студентов ВУЗов после их демобилизации.

«Сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в Верховной Раде и в ближайшее время будет поставлен на голосование во втором чтении»,- отметил он.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Где купить качественную мебель по хорошей цене EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей