27.06.2014 17:40

Донецкая республика дала СМИ 10 дней на перерегистрацию

Донецкая республика дала СМИ 10 дней на перерегистрацию

СМИ, действующие на территории Донецкой народной республики, в десятидневный строк обязаны пройти регистрацию в министерстве информации и массовых коммуникаций республики, сообщила пресс-служба ДНР. «Советом министров ДНР было принято постановление, регулирующее работу средств массовой информации на территории ДНР. Его цель - создание единого информационного пространства республики», - говорится в сообщении.

В десятидневный срок руководители средств массовой информации, действующих на территории ДНР, обязаны обратиться в министерство информации и массовых коммуникаций для легализации своей деятельности, пояснили в пресс-службе ДНР. Регистрации подлежат также распространители печатных изданий. «Основные требования к СМИ: материалы, публикуемые изданием, не должны содержать призывы к захвату власти, насильственному изменению территориальной целостности республики, в них не должно быть пропаганды войны, насилия и жестокости, национальной и религиозной вражды», - информируют власти ДНР.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях Украины, не признавших легитимность февральского госпереворота, 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость от Киева провозглашенных в начале апреля Донецкой и Луганской народных республик. В ДНР и ЛНР началось формирование собственных органов власти, силовых структур и законодательной базы. 24 мая на съезде Донецкая и Луганская народные республики подписали договор о создании Союза народных республик - Новороссии. В четверг парламент Союза Донецкой и Луганской народных республик на своем первом заседании проголосовал за ратификацию конституционного акта о создании Союза народных республик ДНР и ЛНР - конституцию СНР. Парламент Союзного государства также утвердил название «Новороссия».

Источник: vz.ru

Латекс в ортопедических матрасах Ставки на результаты «ледовых побоищ» Пассажирские перевозки в Крым каждый день Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Игровые автоматы Parimatch для легких побед

Лента новостей