31.05.2016 23:00

Корпоративная реструктуризация "Рошен" для передачи в траст соответствует украинскому законодательству – B&M

Корпоративная реструктуризация

Фото: соцсети

Корпоративная реструктуризация "Рошен", которая предшествовала передаче доли Петра Порошенко в траст, осуществлена в соответствии с законодательством Украины, следует из заключения международной юридической фирмы Baker & McKenzie.
Согласно заключению Baker & McKenzie, в процессе реструктуризации и перевода "Рошен" в траст операции по выводу денежных средств за рубеж не проводились.
Реструктуризация "не предусматривала какого-либо перевода денежных средств из Украины за рубеж", – говорится в заключении Baker & McKenzie. Приобретение акций иностранных компаний происходило "как обмен … акций на украинские корпоративные права".
Также в Baker & McKenzie пришли к заключению, что для приобретения фондом П. Порошенко акций кипрской компании и взноса в ее капитал долей в украинской компании не требовались какие-либо лицензии НБУ или Минэкономики.
"Не требовалось получение согласования, разрешения, согласия, лицензии какого-либо государственного органа Украины или регистрация в каком-либо государственном органе Украины для предоставления Фонду возможности заключить или исполнить Кипрский Договор Подписки", – пришли к выводу в Baker & McKenzie.
Таким образом, заключение международной юридической фирмы опровергает распространенную ранее и не соответствующую действительности информацию о якобы выводе фондом П.Порошенко около 4 млн. евро на приобретение акций кипрской компании.
В ответ на беспочвенные обвинения в нарушениях законодательства Украины со стороны некоторых СМИ, советники П. Порошенко обратились к независимой профессиональной международной юридической фирме с запросом проверить операции фонда Порошенко, связанные с реструктуризацией "Рошен". Для целей анализа юристам Baker & McKenzie были предоставлены все документы по всем проведенным операциям.
Baker & McKenzie – ведущая международная юридическая фирма, основанная в 1949 году в США. Представлена в 47 странах мира. Baker & McKenzie была первой международной юридической фирмой, которая открыла офис в Украине в 1992 году.

Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Пассажирские перевозки в Крым каждый день Применение пищевой соли Как правильно зарабатывать на криптовалюте Оперативная доставка суши на дом

Лента новостей