30.05.2016 14:30

Бальцерович: "В Украине нельзя просто взять и снизить налоги"

Бальцерович:

Лешек Бальцерович. Фото: 2000.ua

Снижение налогов в Украине должно сопровождаться сокращением издержек. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал польский экономист и представитель президента Украины в Кабинете министров Лешек Бальцерович.
"Нельзя сократить налоги без сокращения издержек. Самая главная налоговая реформа — это сокращение издержек путем реформ. Снижение налогов должно идти параллельно экономическому росту и сокращению издержек. Нельзя просто взять и снизить налоги — устроите государству бюджетную катастрофу. Это было бы очень опасно. Я не вижу в такой политике шанса на успех", — отметил Бальцерович.
По словам Бальцеровича, необходимо стабилизировать государственный бюджет путем сокращения издержек,.
"Необходим независимый центральный банк — думаю, там есть достаточно сильная команда. Мы видим начало процесса санации банков. Хорошая экономика — это частная экономика, частный сектор, но в рамках, в условиях конкуренции, без привилегий и монополий", — отметил представитель президента в правительстве.
Бальцерович напомнил, что в Польше с самого начала устранили большинство монополий и благодаря радикальной либерализации не допустили вознесения олигархов.

Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Подробный маршрут из Смоленска в Москву Как заказать услуги сисадмина Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777"

Лента новостей