21.05.2014 1:32

В Финляндии создают сеть для подзарядки автомобилей

Министерство транспорта и коммуникаций Финляндии запустило проект планирования сети подзарядочных пунктов для электромобилей.

Ожидается, что предварительный план проекта будет готов к концу июня, а вот общегосударственный проект по созданию сетей пунктов подзарядки электромобилей появится не раньше 2016 года, пишет "Фонтанка.fi"

По словам чиновников, новый проект призван поддержать распространение популярности электромобилей и других альтернативных видов транспорта среди граждан.

"Электричество занимает значимое положение в числе транспортных движущих сил. Министерство намерено поддерживать национальное развитие электротранспорта", - заявил канцлер Харри Пурсиайнен.

Для организации распределения новых видов топлива и электричества, в министерстве была создана специальная рабочая группа, которая работает под руководством Консультативного совета по вопросам окружающей среды. Планируется, что при сотрудничестве с промышленниками, рабочая группа сформирует представление о том, как должна выглядеть столь необходимая сеть подзарядочных станций для электротранспорта.

По данным министерства безопасности дорожного движения, в феврале этого года в Финляндии насчитывалось 475 электромобилей и гибридных автомобилей, также требующих подзарядки.

По материалам Auto.newsru.com

Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Где купить матрас премиального качества Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Правовая защита в ИТ-среде Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены

Лента новостей