11.03.2015 19:25

Volkswagen откажется от трехдверок и "Жука"

Volkswagen откажется от трехдверок и

Немецкое издание Spiegel добыло информацию о планах концерна Volkswagen по сокращению модельного ряда. Под угрозой существования оказались кабриолеты Eos, трехдверные версии хэтчбеков Polo и знаменитый Beetle.

Как утверждают источники Spiegel, отказ от производства трехдверных Polo позволит компании сократить расходы примерно на 200 миллионов евро в год. По данным VW, спрос на такие машины продолжает снижаться, несмотря на то, что модель Polo является одной из самых популярных в Европе на протяжении многих лет.

Также не оправдал ожиданий и знаменитый новый «Жук». Его продажи неуклонно падают. О завершении производства купе-кабриолета Eos и выводе модели из продуктовой линейки слухи ходят уже давно.

Последнее обновление Volkswagen Beetle случилось в ноябре 2014 года. Тогда автомобиль более экономичные моторы, модернизированную трансмиссию DSG, камеру заднего вида, новые системы безопасности и доработки по экстерьеру и интерьеру.

Иван Белобородов Источник: cars.ru

Большой выбор смартфонов в Киеве Почему большие автомобильные колёса не эффективны Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Как подготовиться к написанию диплома Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей