28.12.2013 22:19

Электронные больничные и рецепты появятся в России

Электронные больничные и рецепты появятся в России

Минздрав России намерен разработать личный кабинет пациента, электронный больничный и электронный рецепт. В течение будущего года в России планируется вводить сервис личного кабинета пациента, электронных рецептов и больничных. Когда система будет отработана, заболевшему человеку нужно будет просто прийти в аптеку, а в базе данных уже будет информация о лекарствах, что выписал ему врач.

«То же самое с больничным — в итоге, в далеком будущем, не будет как такового бумажного носителя, а работодатель будет получать больничный лист электронный», — сообщил также замминистра здравоохранения России Сергей Краевой. По данным Фонда социального страхования, ежегодно выпускается 48-50 млн листков нетрудоспособности для работодателей. На их изготовление тратится 128-130 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в Москве также разрабатывается система электронных амбулаторных карт. В этом документе будет указано все: у какого специалиста больной был, какое лечение получал, какие исследования проводились. Пациент сможет получить свои данные на электронных носителях.
По мнению замдиректора департамента Минздрава Романа Сафронова, сервис электронного рецепта будет особенно удобен для хронических больных, которым требуется получать их регулярно.

Источник: vrns.ru

Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Невероятная атмосфера вечного праздника! А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? На метро до парка Горького Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме

Лента новостей