27.05.2016 12:45

Как взбодриться: ТОП лучших напитков

Как взбодриться: ТОП лучших напитков

Кофе - давно проверенный бодрящий напиток. Фото: AFP

Кроме классического кофе есть несколько вариантов взбодрить свой организм. По сути, если в напитке присутствует кофеин, то он автоматически становиться бодрящим.
Но как именно эти напитки влияют на организм и насколько они полезны, знает Домашний очаг.
Кофе
Содержание кофеина в этом напитке составляет до 1500 миллиграммов на литр. Однако при систематическом употреблении на уровне 1000 миллиграммов в день кофеин, теобромин и теофиллин вызывают у человека постоянную потребность в них. Это можно сравнить с алкогольной зависимостью.
Однако при умеренном употреблении кофе кратковременно улучшает внимание и способность концентрироваться, особенно когда человек утомлен. При этом повышается производительность труда, улучшается память и даже настроение.
Чай
Он представляет собой сложную комбинацию веществ, оказывающую разнообразное действие на организм человека.
Совместное действие танина и кофеина, которые содержатся в чае, приводит к нормализации работы сердца, расширению сосудов, устранению спазмов, нормализации артериального давления и улучшению циркуляции крови.
Кроме того, этот напиток нормализует пищеварение, обладает сильным бактерицидным действием и оказывает благотворное влияние на тонус желудочно-кишечного тракта.
Стимулирующее действие, которое оказывает чай, приводит к улучшению обмена веществ и повышению тонуса организма.
Какао
Ученые из Британии выяснили, что употребление двух чашек горячего шоколада в день на протяжении месяца улучшает приток крови к головному мозгу, стимулирует память и мыслительную деятельность.
Кроме того, какао способно лечить депрессии, улучшать самочувствие и даже является афродизиаком.

Казино Х для ваших азартных развлечений Куда вкладывать деньги? Самые популярные платы расширения для Arduino Сколько идет авто из США Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене

Лента новостей