12.05.2016 21:30

Как сделать живот плоским: 8 элементарных шагов

Как сделать живот плоским: 8 элементарных шагов

Исключите из рациона соль и сахар. Фото: instagram

Весна пришла, короткие топы по-прежнему в моде, а ваш живот еще не идеальный – тогда быстро берите себя в руки и начинайте действовать.
Как сделать живот плоским благодаря легким шагам и правильным привычкам, знает Домашний очаг.
Забудьте про голод
Нет никакого смысла в отказе от пищи, если вы хотите избавиться от живота. Наоборот, ешьте, но делайте это правильно – небольшими порциями и часто.
Специалисты отмечают, что "перекусы" каждые три-четыре часа позволят организму не паниковать. Съешьте в перерыве протеиновый батончик, яблоко, нежирный и несладкий йогурт или кусочек сыра, а в промежутке между 13-16 часами отдайте предпочтение белковой пище.
Долой соль и сахар
Высокий уровень инсулина в крови заставит организм отложить излишки в виде жира именно в области талии и живота. При этом, даже если вы не можете совсем отказаться от сахара, нужно постараться максимально ограничить себя в его употреблении.
Соль, в свою очередь, задерживает жидкость в организме. Попробуйте заменить ее на другие приправы – перец, травы.
При этом держитесь подальше от соевого соуса, соли в нем больше, чем где бы то ни было, отмечают диетологи.
Жуйте правильно
Иногда живот появляется не только от жира, но и от вздутия кишечника. Для того, чтобы уменьшить газообразование, пищу нужно тщательно жевать, пока она не превратиться в кашицу, тогда перевариваться она будет быстрее.
Откажитесь от жевательных резинок
При жевании мы совершенно незаметно заглатываем воздух и живот начинает постепенно вздулся. Замените жвачку леденцами или спреями, если чувствуете, что ваше дыхание недостаточно свежее.
Микрофлора
Свежесть дыхания зависит, конечно, прежде всего, от состояния зубов, но и проблемы с желудком тоже не последнее дело. А плохо работающий ЖКТ ведет и к проблемам с внешним видом живота, отмечают специалисты. Микрофлоре помогут натуральные йогурты и биокефиры.
Бег, бокс, пресс
Без физических нагрузок найти вожделенные кубики на месте жировой прослойки на животе не удастся. Кстати, самые казалось бы очевидные упражнения на пресс, в данном случае укрепят мышцы, но не будут эффективными без кардионагрузок. Так что придется еще и бегать и ходить, отмечают специалисты.
При этом самое интересное, что лучшим упражнением для живота по праву считается бокс. Им можно заниматься и дома, взяв в руки гантели и делая энергичные выпады в воздухе.
Девочка на шаре
Замените привычное кресло на фитбол. При работе с ним вам придется балансировать и напрягать мышцы живота, но таким образом вы не только их поработаете, но и еще незаметно потренируете свой пресс.
Правильные акценты
Если результат приходит не так быстро, как хотелось бы, постарайтесь просто выбрать правильную одежду, сменив акцент с талии на ноги или спину, например.
Поверьте, если у вас будет открыта зона декольте, то живот вполне может остаться незамеченным.

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Для чего создали Google Shopping Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Мужские френчи: особенности, выбор и образы Самые красивые платья по выгодным ценам

Лента новостей