11.09.2015 11:15

Натуральные соки вредят при неправильном употреблении

Натуральные соки вредят при неправильном употреблении

Фото: соцсети

Натуральные свежевыжатые соки из фруктов и овощей, безусловно, оказывают благотворное влияние на здоровье человека. Они насыщают организм полезными микроэлементами, солями и витаминами, активизируют обмен веществ и способствуют обновлению всех тканей и клеток.
Так, многие предпочитают пить апельсиновый сок на завтрак. Однако все эти полезные свойства будут перечеркнуты и сведены на нет, если пить соки неправильно и в неподходящее для этого время.

Для людей с нормальной и пониженной кислотностью желудка следует пить свежевыжатые соки за 30-40 минут до основного приема пищи для максимального усвоения всех витаминов и минералов. Тем, у кого повышенная кислотность желудка, рекомендуется употреблять соки только через 1,5 часа после еды.

Не рекомендуется пить натуральные фруктовые соки во время и сразу после приема пищи, поскольку это может вызвать процессы брожения в кишечнике.

Поэтому, если не соблюдать эти простые правила, употребление натуральных соков может быть не только бесполезным, но и вредным для здоровья.

Покупать пуховики легко в интернет магазине Лучшие игровые аппараты в интернете Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Все самое новое из мира кинематографа Как выбрать подходящий корм для собак

Лента новостей