Ученые рассказали, какие мысли ведут к ожирению

Ученые рассказали, какие мысли ведут к ожирению

Если человек считает, что за его вес большую ответственность несет генетика, это приводит к набору веса. Фото: stomatlife.ru

Исследователи утверждают: если человек полагает, что комплекция и вес его тела зависят от генетики и повлиять на них практически невозможно, в долгосрочной перспективе это приводит к ожирению и общему ухудшению состояния здоровья. Текст работы был опубликован в журнале Health Education & Behavior.
Ученые проанализировали состояние здоровья 4166 мужчин и 4655 женщин, а также выяснили, что они делают для того, чтобы держать себя в форме. Результаты работы показали: если человек считает, что за его вес большую ответственность несет генетика, чем образ жизни, это приводит к набору веса. У людей нет стимула правильно питаться или заниматься спортом, а это, в свою очередь, приводит к общему ухудшению состояния здоровья.
Несмотря на то что исследователи располагают многочисленными данными о том, что гены виноваты во многих проблемах с весом — так, они заставляют людей любить сладкое или переедать, — это не значит, что людям целиком следует полагаться на произвол собственных генов.

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Как проверить магнетрон микроволновки Проблемы с позвоночником решаются здесь Скачать программу Чемпион с официального сайта Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей