31.01.2015 11:35

Военные Чада ликвидировали 123 боевика «Боко Харам»

Военные Чада ликвидировали 123 боевика «Боко Харам»

Военные республики Чад уничтожили 123 боевика террористической группировки «Боко Харам» во время столкновения на территории Камеруна. Об этом в субботу, 31 января, сообщает Agence France-Presse.

Исламистская группировка напала на армейские подразделения Чада в районе коммуны Фоколь. В результате атаки погибли трое военнослужащих, двенадцать были ранены.

Чад направил свои войска в соседний Камерун 17 января в связи с участившимися нападениями «Боко Харам». Власти Чада призывают африканские страны сформировать коалицию по борьбе с группировкой.

Материалы по теме
08:31 27 января 2015

Военные Чада ликвидировали 123 боевика «Боко Харам»


Без доктрины, но с оружием
Кому и зачем угрожает «Боко Харам»

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, выступающая за борьбу с западным образованием и введение шариата. Организация стоит за большей частью терактов, совершаемых в регионе, в частности за похищениями сотен людей.

Наиболее громкое похищение было совершено в апреле 2014 года, когда члены «Боко Харам» выкрали 276 школьниц в нигерийском городе Чибок. 57 девочек смогли вернуться домой. В начале ноября лидер группировки Абубакар Шекау в видеообращении заявил, что 219 пленных школьниц приняли ислам и были выданы замуж.

Шариковые ручки от Cross Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Качественное и надёжное оборудование для майнинга Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино

Лента новостей