30.11.2014 8:00

В Татарстане появится новый город

В Татарстане появится новый город

Госсовет Татарстана принял в третьем чтении закон о преобразовании поселка Иннополис Верхнеуслонского района Республики Татарстан в город районного подчинения, сообщает «Интерфакс-Поволжье». Закон в ближайшее время будет направлен на подпись президенту республики. Ранее за подобное преобразование проголосовали все десять прописанных в Иннополисе жителей.

Общая площадь Иннополиса, который должен стать городом-спутником Казани, составит около 2,7 тысячи гектаров. Город рассчитан на проживание 155 тысяч человек, из них почти половину должны составить IT-специалисты.

Стоимость создания города оценивается в 650 миллиардов рублей. К началу 2015 года в рамках строительства первой очереди должны быть сданы в эксплуатацию здания общей площадью 350 тысяч квадратных метров и построено жилье с расчетом на проживание 5 тысяч человек.

Рейтинг гидов Сочи Основные преимущества мониторов 27 дюймов Правильная оптимизация сайта Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Как обеспечить себе здоровый сон

Лента новостей