30.10.2014 19:40

Ростуризм усомнился в пользе советов Роспотребнадзора

Ростуризм усомнился в пользе советов Роспотребнадзора

В Ростуризме усомнились в эффективности рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая посоветовала отказаться от зарубежных поездок из-за лихорадки Эбола. Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что россияне практически не посещают те страны, где зафиксированы вспышки заболевания.

«Я не думаю, что подобные заявления как-то сейчас сильно повлияют на турпоток, но, безусловно, люди должны знать, что в каких-то странах такой риск есть и, возможно, перенести поездки в эти страны на более поздний срок», — сказала Щеголькова. По ее словам, в предстоящие новогодние праздники турпоток заметно сократится из-за недоверия к туроператорам и ослабления курса рубля, наблюдавшегося в последние недели.

Ранее 30 октября Попова посоветовала россиянам воздержаться от зарубежных поездок в связи с угрозой заражения лихорадкой Эбола и другими инфекционными заболеваниями. Она отметила, что эта рекомендация относится и к периоду новогодних каникул. В то же время руководитель Роспотребнадзора заверила, что у россиян нет оснований для беспокойства относительно появления вируса Эбола в РФ.

Материалы по теме
08:00 29 октября 2014

Ростуризм усомнился в пользе советов Роспотребнадзора


Эбола по бумажке
Новый диагностический тест позволит выявлять опасные вирусы за полчаса

По последним данным ВОЗ, жертвами лихорадки в мире стали почти пять тысяч человек, свыше десяти тысяч — заражены.

Вспышка вируса была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем он распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, а также Нигерию. В конце августа лихорадка добралась до Демократической Республики Конго и Сенегала. Случаи с летальным исходом отмечены в ряде европейских стран, а также в США и Мали.

Как правильно зарабатывать на криптовалюте Секреты игр в казино Rox без вложений Фторирование зубов Как сдать машину в ломбард? Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей