03.10.2016 16:15

В Китае разработали роботов, которые полностью заменят родителей

В Китае разработали роботов, которые полностью заменят родителей

В конце 2016 года на рынке Китая появятся роботы iPal для детей от 3 до 8 лет, которые в общении и воспитании смогут полностью заменить родителей. Об этом сообщает информационный портал pressetext.com.
Как сообщается, детские роботы ростом около одного метра будут доступны в двух цветах: розовый и синий. Они смогут разговаривать и реагировать на эмоции ребенка, например, на радость, депрессию или чувство одиночества. Благодаря программному обеспечению, которое позволяет запоминать индивидуальные запросы и интересы малышей, техника будет адекватно реагировать во время игр или обучающих занятий. На груди робота установлен электронный планшет, с помощью которого осуществляется управление. Кроме этого, дети смогут соединиться со смартфоном родителей или с друзьями, имеющими такую же аппаратуру. Роботы могут читать сказки, рассказывать истории, учить детей навыкам программирования, делать фото и видеосъемки. Машины смогут ухаживать за ребенком неограниченное количество времени, не уставая при этом.
Напомним, в китайской провинции Шаньдун 1007 синхронно танцующих роботов установили мировой рекорд.

Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены ОКП - общероссийский классификатор продукции Косметика премиум класса для вас Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей

Лента новостей