28.09.2016 22:45

В Госдепе США одобрили расследование катастрофы MH17

В Госдепе США одобрили расследование катастрофы MH17

В Вашингтоне приветствовали промежуточный доклад Международной совместной группы по расследованию крушения "Боинга" MH17 и высказались за привлечение к судебной ответственности виновных в гибели людей.
"США приветствуют промежуточный доклад Совместной группы по расследованию крушения рейса MH17 Малайзийских авиалиний", – говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Джона Кирби, распространенном в среду.
По словам дипломата, выводы следственной группы "подтверждают заявление госсекретаря (Джона) Керри в последующие после трагедии дни о том, что MH17 был сбит зенитно-ракетной установкой "Бук", выпущенной с территории на востоке Украины, контролируемой поддерживаемыми Россией сепаратистами".
"Группа также обнаружила, что установка "Бук" была транспортирована из России в подконтрольный сепаратистам регион Украины до инцидента, и вернулась в Россию после того, как установка была использована при сбитии MH-17", – сказал Дж.Кирби.
Он подчеркнул, что "ничто не может умалить скорби тех, кто потерял близких в тот трагический день". В то же время, отметил дипломат, "это заявление – еще один шаг к привлечению к суду ответственных за это возмутительное нападение".
"США продолжат работать с Совместной группой по расследованию. Мы призываем все страны, которые способны оказать содействие к полномасштабному сотрудничеству с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности", – заключил Дж.Кирби.

Помощь в получении денег в долг для украинцев Стоит ли использовать профнастил? Классификации автомобильного антифриза Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс

Лента новостей