28.09.2016 13:45

Отчет Госдепа США: как санкции повлияли на Россию

Отчет Госдепа США: как санкции повлияли на Россию

В США отмечают серьезные потери резервных фондов России, по которым ударили санкции, однако не считают, что российская экономика находится на грани "системного" кризиса. об этом говорится в отчете Госдепартамента США, пишет EU Observer.
Отмечается, что за два года серьезные потери были у крупных компаний, которые попали под санкции: их операционная прибыль и численность персонала сократилась на треть, а активы – наполовину.
Кроме того, как говорится в отчете Госдепа, дополнительное давление оказало также падение мировых цен на нефть.
Также досталось от санкций российским фондам, объем которых сократился после экономических ограничений. даже в самой РФ признавали, что резервный фонд может быть полностью израсходован в 2017 году.
Еще одним негативным эффектом санкций стала "неопределенность" на рынке, из-за которой инвесторы стараются избегать вложений в Россию.
При этом, Госдеп считает, что российская экономика не находится на грани "системного" кризиса.
"Вероятность банкротства попавших под санкции компаний выросла всего на 2-3 процента, при этом разорение стратегически важных организаций крайне маловероятно", – говорится в отчете Госдепа.
В свою очередь заявил, что Белый дом не исключает возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Международные грузоперевозки Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Казино вулкан — открой свою удачу Игровые автоматы Плей Фортуна Двери гармошка Schuco

Лента новостей